Упростите выражение (-0,3х - 0,4 у ) *4 -3 ( -2,4 х -1,2у ) и найдите его значение , если х= 0,2 ,

у= -0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
(-0,3x-0,4y)*4-3*(-2,4x-1,2y)=\\=-1,2x-1,6y+7,2x+3,6y=6x+2y=6*0,2-2*0,1=\\=1,2-0,2=1