Пожалуйста помогите с домашней работой. С 1 по 12 сентября число жарких дней настолько превосходило

число холодных, насколько число холодных дней превосходило число теплых. Сколько холодных дней было в укащанный период?А:3Б:4В:5Г: Данных недостаточно

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
Всего дней
1) Х+Т+Ж=12
2) Ж-Х=Х-Т
Упростили 2)
2а) Ж+Т = 2*Х
Подставили в 1)
3) 3*Х = 12
3а)   Х = 12:3 = 4 холодных - ответ
Подставили в 2)
Ж+Т=8
Ж=5 - жарких - ОТВЕТ
и Т=3 - теплых - ОТВЕТ