Решите уравнение. Решите уравнение 17 х - 4 х = 195, 5х+23х=168, (3у+10у)*8=312


Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

13х=195/13            28х=168/28                                     13y=312/8

 

 

 x=  15                             x=  6                                             13y=39

 

 

 

                                                                                                y=3

Отвечает Крамм Виктория.

17х-4ч=195                                5х+23х=168                             

17-4=13х=195                              5+23=28х=168                   

195:13=15                                   168:28=6                                   

х=15