Срочно надо Первое число 8,1 второе число составляет пять девятых от первого числа и три четвёртых

от третьего числа. Найдите второе и третье числа

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
8.1 от пять девятых
8.1:9*5=4.5
х от три четвёртых составляет 4.5
1) 4.5*4=18 - 2число 2) 18:6=6 - 3число
Отвечает Латышев Павел.
A₁=8,1;
a₂=(5/9)·8.1=4,5;
a₂=(3/4)a₃;
a₃=a₂/(3/4)=4,5·4/3=6;