Пожалуйста помогите решить - 1.7+21+3.1 икс=57


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.
- 1.7 + 21 + 3.1x = 57
19.3 + 3.1x = 57
3.1x = 57 - 19.3
3.1x = 37.7
x = 37 7/10 : 3 1/10 = 377/10 : 31/10 = 377/10 * 10/31 = 377/31 = 12 5/31