1 рабочий работал 3 дня по 7 ч в день а другой 2 дня по 8ч вместе они изготовили 481 деталь сколько

деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовили поровну деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

1) 3*7 = 21 ( часов всего работал первый)

2) 2*8 = 16 ( часов всего работал второй)

3) 21+16 = 37 (часов всего работали вместе)

4) 481/37 = 13 (за один час)

5) 21*13 = 273 ( сделал первый)

6) 16*13 = 208 ( сделал второй)