Помогите! Решить уравнения 1) 11x _ 6x + 17=2042 And 5 x + 3x _ 47=6401 _ (минус)


Ответы на вопрос

Отвечает Кряквина Валерия.
11х-6х+17=2042       5х+3х-47=6401
5х+17=2042               8х-47=6401
5х=2042-17                8х=6401+47
5х=2025                      8х=6448
х=2025/5                      х=6448/8
х=405                            х=806