Вычислите (0.9 - 5\6)\0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
(0,9 - 5/6)/0,9 = 2/27
1) 0,9 - 5/6 = 9/10 - 5/6 = 27/30 - 25/30 = 2/30 = 1/15
2) 1/15 : 0,9 = 1/15 : 9/10 = 1/15 * 10/9 = 2/27  
Отвечает Мельников Максим.
(0,9-5/6) / 0,9 = (9/10-5/6) /  9/10 = (27/30-25/30) *10/9 = 2/30 * 10/9 = 2/27