С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/ч,а скорость другого 48 км/ч.Какое расстояние будет междуними через1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
36*1,5=54 км расстояние, которое проехал первый автобус
48*1,5=72 км расстояние, которое проехал второй автобус
54+72=126 км будет между ними через 1,5 часа.
Или
(36+48)*1,5=126 км