Собственная скорость катера 20 целых 3/10 км/ч.Скорость течения реки 1,8 км/ч.Катер шёл 5 часов

против течения и 4 часа по течению.Какой путь катер прошёл за 9 часов.Помогите решительно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Виталий.
1) 20 3/10  + 1,8 = 20,3 + 1,8 = 22,1 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 20,3 - 1,8 = 18,5(км/ч) - скорость катера против течения
3) 22,1 * 4 = 88,4(км) прошёл катер по течению
4) 18,5 * 5 = 92,5 (км) прошёл катер против течения
5) 88,4 + 92,5 = 180,9 (км)
Ответ: 180,9 км прошёл катер за 9 часов.