Как нужно изменить значение Y,ЧТОБЫ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 24:Y увеличилось в три раза? Варианты

ответов : 1)увеличить на 3 2)уменьшить на 3 3)увеличить в три раза 4)уменьшить в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

чтобы значение выражения увеличелось в три раза его надо просто увеличить в три раза (умножить на 3)

Отвечает Акуневич Антон.
Необходимо Y уменьшить в 3 раза (ответ 4):
Y' = Y/3
24/Y' = 24/(Y/3) = 24 * 3 / Y