Братец Кролик вышел из своего дома в 8 ч 40 мин.Братец Медведь,выйдя из своего дома на 17 мин

позже,встретились с Братцем Кроликом в 9 ч 15 мин.Сколько минут находился в пути Братец Медведь до встречи с Братцем Кроликом

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Братец Кролик вышел из своего дома в 8 ч 40 мин. Братец Медведь вышел из своего дома на 17 минут позже, значит он вышел в:
8 ч 40 мин.+17 мин.=8 часов (40+17) минут=8ч 57 мин.

Братец Медведь вышел в 8 ч 57 мин. и встретился
с Братцем Кроликом в 9 ч 15 мин., значит он находился в пути:
9ч 15 мин. - 8 ч 57 мин. = 18 минут.

Можно рассчитать время в пути двумя способами:
1) 8 ч 57 мин. +[3 мин.] = 9 ч. + [15 мин.] = 9 ч. 15 мин.
Прибавляли 3 минуты и 15 минут: 3+15=18 минут.
2) 9 ч 15 мин. - 8 ч. 57 мин. = (9-8)часов (15-57)минут= 1 час - 42 мин.=60 мин. - 42 мин.= 18 минут

ОТВЕТ: Братец Медведь находился в пути до встречи с Братцем Кроликом 18 минут.