Пожалуйста решите уравнение:(5,4у+ 8,3)х 2,1=23,1Прошу помогите,срочно....


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.
(5,4у+ 8,3)х 2,1=23,1
5.4у+8.3=23.1:2.1
5.4у+8.3=11
5.4у=11-8.3
5.4у=2.7
у=2.7:5.4
у=0.5