Сократите дробь 7х-7у х^2-у^2 и найдите ее значение ,если х=0,003 у=0,97


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.
7х-7у / x²-у² = 7(x-y) / (x-y)(x+y) = 7 / (x+y) при х=0,003 у=0,97           
7 / (0,003+0,97) = 7/ 0,973 = 7000 / 973 = 7. 189/973