Масса соли составляет 24% от массы раствора.Сколько килограммов раствора нужно взять чтобы он

содержал 96 килограмм соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

96кг = 24%

96 делим на 24 . чтобы узнать сколько кг раствора входит в1%.

96:24=4(кг)-1%раствора

4*100=400(кг)-100% раствора

Ответ:400 кг

 

Отвечает Вишнякова Валентина.

(96/24)*100=400

400-96=304килограмма_раствора_нужно_взять