Сможет ли поезд пройти 300 км. за 7 часов ,если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч, и при этом

два часа потребуется на остановки ? помогите пожалуйста !!! по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.
Нужно из 7 - 2=5 часов он будет ехать без ост
потом найдем расстояние, которое он пройдет за 5 часов со скоростью 60 км/ч и это будет 5*60=300км  и => он сможет пройти 300 км за 7 часов

Отвечает Соболь Вика.
7-2=5 часов будет двигаться (2 часа на остановки)                                                60*5=300 км пройдет за 5 часов                                                                                  Ответ: Да,сможет пройти....