5y+y+19=139 решите пожалуйсто уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.
6y=139-19
6y=120
y=120:6
y=20
Отвечает Перец Даня.
5y+y+19=139
6у=139-19
6у=120
у=120:6
у=20