В трех цехах завода работают 2740 рабочих во втором на 140 больше чем в первом а в третьем 1,2раза

больше чем во втором найдите количество рабочихв каждом цеху

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.
Во втором цехе х
в первом цехе х-140
в третьем цехе 2х
всего 2740
составим уравнение
х+х-140+2х=2740
4х=2740+140
4х= 2880
х=2880:4
х= 720 во втором цехе
720-140= 580 в первом цехе
720*2= 1440 в третьем цехе
проверка: 720+580+1440=2740 всего