Виноградный сок разлили в 26 трехлитровый банок. Сколько потребуется двухлитровых банк , чтобы

разлить такое же количество яблочного сока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Если банки трехлитровые, значит в каждой из них ровно 3 ЛИТРА сока.
Если умножить эти три литра на кол-во банок, узнаем сколько всего литров.

3*26=78 литров (то есть мы умножили кол-во штук на кол-во литров в одной банке и получили общее кол-во).

Теперь разделим на 2 
78:2=39 банок

ОТВЕТ: 39 банок.
Отвечает Деркачёв Никита.

1)26*3=78литров яблочного сока

2)78/2=39банок