Расстояние между двумя городами 385 км. Из этих городов одновременно в противоположных

направлениях, удаляясь друг от друга,вышли два поезда. Скорость одного 65 км/ч, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Найди расстояние между поездами через 3 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
65/5*4 = 52 км/час - скорость второго поезда
52+65 = 117 км/час - общая скорость
117*3 = 351 км пройдут поезда за 3 часа
351+385 = 736 км было между поездами через 3 часа движения
Отвечает Диксас Никита.
1) скорость второго поезда
65*4/5=52км/ч
2) за 3 часа первый поезд пройдет
65*3=195 км
3) за 3 часа второй поезд пройдет
52*3=156 км
4) через 3 часа расстояние между поездами будет
195+385+156=736км