В упаковке было 32 ручки. Ученики разложили несколько ручек в 5 пеналов по 3 ручки в каждый.

Сколько ручек осталось в упаковке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуев Соёл.
1) 5×3=15 (шт)-разложили в пеналы
2) 32-15=17(шт)
Ответ :осталось 17 ручек в упаковке
Отвечает Кардашева Полина.
1) 3·5=15(руч.)- в пеналах
2) 32-15=17(руч)
Ответ: в упаковке осталось 17 ручек