Решите мне три задачи1)Посадили 150 деревьев,четыре пятых из них прижились.Сколько деревьев не

прижились2)Туристы проплыли на байдарках 125 км,и им осталось проплыть семь трицать двух длины всего маршрута.Какова длина маршрута3)В школе 630 учащихся.Девочки составляют четыре седьмых числа всех учащихся школы.Сколько мальчиков в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Задача1:
1) 150/5*4=120(дер.)-прижились
2) 150-120=30(дер.)
Ответ: 30 деревьев не прижились.
Задача3:
1) 630/7*4=360(уч.)- всего девочек
2) 630-360=270(уч.)
Ответ: всего 270 мальчиков.

вторую задачу затрудняюсь(((

Отвечает Ходаш Варя.
1)не прижилось 30 
2)160км
3)270мальчиков