Выполните умножение смешанного числа на натуральное: 31/4×8; 51/3×6;


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
Первый пример 62
второй пример 102
Отвечает Никитин Кирилл.
31/4*8=31/4*8/1=(31*8) / (4*1) = 248 / 4 = 62
51/3*6=51/3*6/1=(51*6) / (3*1) = 306/3= 102