Квадрат и прямоугольника имеют равные площади,соседние стороны прямоугольника равны 3см и

12см.Найти пириметр кавадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Ксения.
Площадь прямоугольника : S ₁ = 12*3 =36 см²
Площадь квадрата : S ₂ = а², где а -сторона,  т.к. у квадрата все стороны равны .⇒ S₁= S₂    ⇒    а=√S₁
а= √36=6 см - длина стороны  квадрата.
Периметр квадрата Р= 4*а = 4*6 =24 см
Ответ: Р квадрата =24 см.