Один катер прошел растояние 96 км со скоростью 32 км/ч, а другой катер прошел это же расстояние со

скоростью 24км/ч. Кто из них затратил меньше времени на этот путь и на сколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
Время первого катера t1=S/V1=96/32=3 ч
Время второго катера t2=S/V2=96/24=4 ч
Первый катера затратил меньше времени на t2-t1=4-3=1 час
Ответ:1час