Расстояние от дома до школы 1200 м ученик прошел за 20 мин,а на обратном пути его скорость была на

20 м/мин больше.За какое время он дошел обратно? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
1)1200:20=60(м/мин) скорость
2)60+20=80(м/мин) скорость на обратном пути
3)1200:80=15(мин)
Ответ: за 15 минут