Длина аллеи 540 м. от двух концов аллеи побежали одновременно на встречу друг другу петя и его

собака пират. через 2 м они встретились. с какой скоростью бежал петя если скорость пирата была 150м\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.
1)150*2=300(м)-пробежал пират за 2 мин
2)540-300=240(м)-пробежал Петя за 2 мин
3)240:2=120(м/мин)
Ответ: Петя бежал со скоростью 120 м/мин.