Девочка купила 3 одинаковых ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму56 р.сколько стоит одна

ручка, если одна тетрадь стоит 8 р

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.
8*4= 32 р на тетради
56-24= 24 - осталось
24/3 = 8 - ручкм
Ответ: 8 руб