В состав железного метеорита входит 91% железа и 8 1/3 % никеля. Сколько кг железа , сколько кг

никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
1) 51*91:100=46,41 кг железа
2) 5*8 1/3:100=8*25/3:100=2/3 кг никеля