Знайти площу різностороннього трикутника: сторони трикутника - 270м, 372м, 152м,


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
Формула Герона: S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)]   (все под корнем)
a=270
b=372
c=152

p= a+b+c = 270+372+152 = 397
       2                   2
S=√[397(397-270)(397-372)(397-152)] =
  =√[397*127*25*245]=
  =5√[397*127*(5*49)]=
  =5*7√[397*127*5]=
  =35√252095 ≈ 17573.172 (м²)