Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой машины 60 км/ч, второй –

80 км/ч. Через какое время машины встретятся, если расстояние между городами 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения
2) 290:140=2 (ч)
Ответ: машины встретятся через 2 часа