Упростите выражение: (-5а(-3)*а-4а-6а)/(-6) Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
Вроде так
 \frac{-5a*(-3)*a-4a-6a}{-6} = \frac{15 a^{2}-10a }{-6} = \frac{5a(3a - 2)}{-6}= - \frac{5a(3a - 2)}{6}