Звести подібні доданки 3a2b-2ab2-ab+4ab2-5a2b 2a2-3a4b+6a2-ab-4a4b 7x*x-2+4x2-3

2x2-3x*5y-4y2+x*x+15xy

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

1) 3а²b-2аb²-аb+4аb²-5а²b=-2а²b+2ав²-аb.
2) 2а²-3а^4b+6a²-ab-4a^4b=8a²-7a^4b-ab.
3) 7х·х-2+4х²-3=7х²+4х²-2-3=11х²-5.
4)2х²-3х·5у-4у²+х·х+15ху=2х²-15ху-4у²+х²+15ху=3х²-4у².

Отвечает Гопкало Юля.

3a²b-2ab²-ab+4ab²-5a²b=3a²b-5a²b -2ab²+4ab²-ab=-2a²b+2ab²-ab

2a²-3a⁴b+6a²-ab-4a⁴b=2a²+6a²-3a⁴b-4a⁴b-ab=8a²-7a⁴b-ab

7x*x-2+4x²-3=7x²+4x²-2-3=11x²-5

2x²-3x*5y-4y²+x*x+15xy=2x²-15xy-4y²++15xy=2x²+x²-15xy+15xy-4y²=3x²-4y²

(подобные слагаемые выделял жирным, подчеркиванием(для наглядности))