РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРОВНЕНИЕМ! В первой кробке на 0,8 кг больше,чем во второй,а в третьей в 2,4 раза

больше,чем в второй.Сколько конфет в каждой коробке,если всего 14 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1) 0,8+x+x+2,4x=14
x+x+2,4x=14-0,8
4,4x=13,2
x=13,2÷4,4
x=3 (кг) конфет было во второй коробке.
2) 3+0,8=3,8 (кг) конфет было в первой коробке.
3) 3×2,4=7,2 (кг) конфет было в третьей коробке.