домашний робот Сева за 2 сек. делает 4 бутерброда. сколько бутербродов он сделает за 40 сек. если

каждую секунду он делает бутербродов поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Найдем сколько робот делает за 1 сек.

4/2=2 бутерброда

А за 40 секунд он делает 2*40=80бутербродов

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

2 сек = 4 бут

1 сек=4/2=2 бут

40сек*2 бут=80 бут

 

)))