Найдите значение выражения (2 3/4+ 2 1/5)*16


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.
(2 3/4+2 1/5)*16=79 1/5

1)   2 3/4+2 1/5=2 15/20+2 4/20=4 19/20
2)   4 19/20 *16=99/20 *16=(99*4)/5=396/5=79 1/5
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(2 3\4 + 2 1/5) * 16 = (11/4 + 11/5) * 16 = ((55+44)/20) * 16 = (99/20) * 16 =
= (99 * 4) / 5 = 396/5 = 79 1/5