Папа в 3 раза старше сына. вместе им 40 лет.сколько лет сыну?сколько лет папе?РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ

БЕЗ (x)

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.
Примем возраст сына за 1, а возраст отца за 3, тогда:
1) 1+3=4 (ч) - сумма частей
2) 40:4=10(л) - в одной части
3) 10*3=30 (л) - возраст отца
4) 40-30=10 (л) - возраст сына
Ответ: Отцу 30, а сыну 10

Отвечает Соловьёва Лена.
 40:4=10 лет сыну       10*3=30 лет отцу