Сашина коллекция значков занимала в альбоме 3 ряда,по 6 значков в каждом. 5 из этих значков он

подарил товарищу. Сколько значков осталось у Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
1 ряд - 6 зн.
3 ряда - ? зн.
Отдал - 5 зн.
Осталось - ? зн.

1)   6+6+6=18(зн.) - всего
или
1)   6*3=18(зн.)
2)   18-5=13(зн.) - осталось
Отвечает Шутова Анастасия.
3*6=18
18-5=13
Ответ: 13 значков