Помогите составить краткую запись: на складе было 180 парт. Половину из этих парт отпрпвили в

кружок..., а в гимназию отпрпвили на 27 парт меньше. Сколько парт осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
180 -(180÷2)+(180÷2-27)=27
Отвечает Аскеров Тимур.
Всего - 180 парт
кружок - половина от всего
гимназия - на 27 парт меньше
ост. - ?

180:2=90 парт в кружок
90-27=63 парты в гимназию
90+63=153
180-153=27 парт осталось