На отрезке CD отмечена точка N.Найдите длину отрезка CD , если отрезок CN равен 45 см, а отрезок ND

корче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
45+45-n=90-n
n=54
90-54=36
n=3690-36=54