От вокзала одновременно в одном напровлении отправились два поезда: один со скоростью 78 км/ч, а

другой- 82км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч.? решение: способ один Запиши действия к вопросам 1)На сколько километров каждый час поезда удаляються друг от друга? 2) На какое расстояние удаляются поезда друг от друга за 3 часа? способ 2 запишите вапросы к действиям и выполните вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
1) 82-78=4 км разница скоростей. Второй поезд обгонит первый на 4 км за 1 час.
4х3=12 км за 3 часа второй поезд удалится от 1 на 12 км.
Отвечает Героев Никита.
Способ первый) 1)82-78=4 каждый час поезда удаляются друг от друга на 4 км
2)4·3=12 за 3 часа поезда удалятся друг от друга на 12 километров