В одной бочке было 20 ведер воды, а в другой 15 ведер. для полива взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер

воды осталось в бочках? Решите пожалуйста с тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1способ
1) (20+15)-5=30
2способ
1)(20-5)+15=30
3способ
1)(15-5)+20=30
Ответ:30
Отвечает Малиновский Женя.
1) 20-5=15 литров воды осталось в 1 бочке.
15+15=30 литров воды осталось в бочках.
2) 15-5=10 литров воды осталось во второй бочке.
10+20=30 литров воды осталось в бочках.
3) 20+15=35 литров воды было всего в бочках.
35-5=30 литров воды осталось в бочках.