Найдите значение выражения 8(5а+17) при а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
 раскрываем скобки
8*5=40
8*17=136
что получилось
40а+136=( 40 * 3+136)=256
если а = з

Отвечает Сарсембай Алихан.
8(5а+17)=40а+136=(40•3)+136=120+136=256