Стороны прямоугольника 4дм и 20 см. Его площадь....


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Решение:
Площадь прямоугольника равна:
S=a*b
a=4 дм
b=20см=2дм
S=4*2=8 (дм²)

Ответ: 8дм²
Отвечает Севостьянова Диана.
20 см=2 дм
S=a*b
4 дм*2 дм=8(дм²)
Ответ:8
Можно решить и так:
4 дм=40 см
S=a*b
40*20=800(cм²)
Ответ:800