проверь равенство(13-8)*4=4*5 раздели обе части равенства: 1) на 4; 2) на 2 осталось ли равенство

верным? Сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
13-8=5   5*4=4*5   20=20      5*4/4=5*4/4   5=5
Если выполнять в обоих частях равенства одно и то же действие, равенство всё равно останется равенством