2(а+2)–10=6(3–а) 3(2у–1)+6(3у–4)=83+5(у–3) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

2(а+2)-10=6(3-а)

2а+4-10=18-6а

2а-6=18-6а

8а=24

а=3

 

3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)

6у-3+18у-24=83+5у-15

24у-27=5у+68

19у=95

у=5

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

2(а+2)–10=6(3–а)

2а+4-10=18-6а

2а+6а=18-4+10

8а=24

а=24:8

а=3
3(2у–1)+6(3у–4)=83+5(у–3)

6у-3+18у-24=83+5у-15

6у+18у-5у=83+3+24-15

19у=95

у= 95:19

у=5