Задача для 5 класса В группе 54 человека, 2/3 из них изучают английский язык, а остальные изучают

немецкий язык. Сколько человек изучает немецкий язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
54/3=18 (1 часть )
2*18=36(занимаются англ. )
54-36=18 (занимаются немецким )