Помогите решить задачу , 5 класс ,задача с процентами смогут ли Карповы съездить через 5 месяцев по

путёвке на юг, потратив на это деньги из копилки, если зарплату папа и маме поднимут единовременно на 15%, а цены на продукты ежемесячно будут расти в среднем на 5%? Цена путёвки на трех человек, включая дорогу - 60 000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Никита.
 5*5=25% за 5 месяцев поднимется цена
примем доход за 100%,  100+15=115%
расход за 100%,             100+25=125%
                                       125-115=10% затраты сверх нормы
Как-то так               или ждите лучших решений.