Ручка вместе с тетрадью стоит 42 рубля. ручка дороже тетради на 28 рублей. сколько стоит тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Юля.
42-18=24
24:2=12
ответ 12 руб стоит тетраль
Отвечает Демешев Родион.
Ручка + тетрадь = 42
Ручка = тетрадь +28
Получается:
Тетрадь +28+тетрадь =42
Отсюда:
Тетрадь=7
Тогда ручка =28+7=35