Катер шел 2ч по течению реки и 3ч против течения.Какой путь проделал катер за это время.если

скорость течения составляет 2 км/ч, а собственная скорость атера 17 км/ч.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЙЛУСТА!!!!*О*2.Два поля завнимаю площадь 156 га .Одно поле больше другого на 28 га.Найдите площадь каждого поля *О*

Ответы на вопрос

Отвечает Белянкин Ян.

№1
19 км/ч- по течению реки 
15 км/ч- против течения
2ч- по течения
3ч- против течения 
19*2=38
15*3=45
38+45=83

№2
пусть х га первое поле. 
тогда х+28,2 га второе полею. 
х+х+28,2 
т. к. площадь обоих полей равна 156,8, составляем уравнение: 
х+х+28,2=156,8 
2х=128,6 
х=64,3 
64,3 га первое поле 
64,3+28,2=92,5(га)-второе поле